Hasil Drawing BWF Tour Finals 2022: Ganda Putra Aman, Jojo dan Ginting Saling Terkam
Tunggal putra Indonesia Jonatan Christie dan Anthony Sinisuka Ginting bakal saling terkam di BWF Tour Finals 2022 Bangkok, Thailand.
Hasil drawing, Senin (5/12/2022) turnamen penutup akhir tahun ini menempatkan Jojo dan Ginting di satu grup dengan Chou Tien Chen (Taiwan) dan Loh Kean Yew (Singapura) di Grup B.
Dua wakil dari grup B bakal lolos ke semifinal untuk menantang dua pemain tunggal putra dari Grup A yang diisi Viktor Axelsen (Denmark), Prannoy (India), Kodai Naraoka (Jepang) dan Lu Guang Zu (China).
Sementara hasil drawing lebih baik didapat dua wakil Indonesia lainnya di sektor ganda putra. Hendra Kurniawan/Mohammad Ahsan dan Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto berada di grup berbeda.
Wakil merah putih lainnya yang akan berpartisipasi di turnamen pamungkas ini adalah Gregoria Mariska Tunjung (tunggal putri), Apriyani Rahayu/Siti Fadia Silva Ramadhanti (ganda putri), dan Rinov Rivaldy/Pihta Haningtyas Mentari (ganda campuran).
Indonesia pada BWF Tour Finals kali ini menempatkan tujuh wakil yang dan mewakili tiap sektor yang dipertandingkan. Sementara pertandingan akan dimulai tanggal 7-11 Desember.
Berikut hasil lengkap drawing grup BWF Tour Finals 2022
Ganda Campuran
Grup A
Zheng Siwei/Huang Ya Qiong (China)
Goh Soon Huat/Shevon Jamie Lai (Malaysia)
Thom Gicquel/Delphine Delrue (Prancis)
Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari (Indonesia)
Grup B
Dechapol Puavaranukroh/Sapsiree Taerattanachai (Thailand)
Wang Yi Lyu/Huang Dong Ping (China)
Supak Jomkoh/Supissara Paewsampran (Thailand).
Tan Kian Meng/Lai Pei Jing (Malaysia)
Ganda Putra
Grup A
Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto (Indonesia)
Ong Yew Sin/Teo Ee Yi (Malaysia)
Takuro Hoki/Yugo Kobayashi (Jepang)
Choi Sol Gyu/Kim Won Ho (Korea Selatan)
Grup B
Hendra Setiawan/Mohammad Ahsan (Indonesia)
Liu Yu Chen/Ou Xuan Yi (China)
Aaron Chia/Soh Wooi Yik (Malaysia)
Kim Astrup/Anders Skaarup Rasmussen (Denmark)
Ganda Putri
Grup A
Jeong Na Eun/Kim Hye Jeong (Korea Selatan)
Benyapa Aimsaard/Nuntakarn Aimsaard (Thailand)
Vivian Hoo/Lim Chiew Sien (Malaysia)
Jongkolphan Kititharakul/Rawinda Prajongjai (Thailand)
Grup B
Zhang Shu Xian/Zheng Yu (China)
Chen Qing Chen/Jia Yifan (China)
Pearly Tan/Thinaah Muralitharan (Malaysia)
Apriyani Rahayu/Siti Fadia Silva Ramadhanti (Indonesia)
Tunggal Putri
Grup A
Chen Yu Fei (China)
An Se Young (Korea Selatan)
Akane Yamaguchi (Jepang)
Gregoria Mariska Tunjung (Indonesia)
Grup B
Tai Tzu Ying (Taiwan)
He Bing Jao (China)
Ratchanok Intanon (Thailand)
Busanan Ongbamrungphan (Thailand)
Tunggal Putra
Grup A
Viktor Axelsen (Denmark)
Prannoy H.S (India)
Kodai Naraoka (Jepang)
Lu Guang Zu (China)
Grup B
Chou Tien Chen (Taiwan)
Jonatan Christie (Indonesia)
Loh Kean Yew (Singapura)
Anthony Sinisuka Ginting (Indonesia)
Beri Komentar (menggunakan Facebook)